Главная Новости Политика Адвокат Рудьковского просит суд отменить арест экс-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Рудьковского просит суд отменить арест экс-министра

13 февраля 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Адвокат Рудьковского просит суд отменить арест экс-министра

Адвокат экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковського Алексей Бонюк просит Апелляционный суд Киева отменить постановление Печерского районного суда об избрании меры пресечении Рудьковскому арест. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

Он сообщил, что передал соответствующую жалобу в Апелляционный суд Киева.

"Сегодня мы наконец-то получили из Печерского районного суда материалы дела... Подготовили специальную жалобу, которую мы сейчас подаем в Апелляционный суд", — сказал Бонюк.

Также он добавил, что намерен направить в Генеральную прокуратуру заявление о проверке в правомерности уголовного дела, возбужденного против Рудьковского, а также материалов прокуратуры Киева на изменение меры пресечения Рудьковскому с подписки о невыезде на арест.

По его словам, прокуратура Киева направила представление в дисциплинарную комиссию адвокатуры Киева о лишении его права заниматься адвокатской деятельностью.

Напомним, народный депутат Нестор Шуфрич (Партия регионов) заявляет, что ПР намерена обратиться в Высший совет юстиции по поводу законности решения Печерского районного суда Киева об аресте бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

11 февраля Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для Рудьковского взятие под стражу.

Согласно решению суда, такая мера пресечения избрана в связи с уклонением Рудьковского от следствия, а также в связи с нарушениями данных ним обязательств о подписке о невыезде, то есть в связи с тем, что он проживает не по месту регистрации.

Рудьковский будет удерживаться в Лукьяновском СИЗО.

9 февраля СБУ задержала Рудьковского в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!