Главная Новости Политика Минтранссвязи назвало причины аварии «Сергея Скадовского»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи назвало причины аварии «Сергея Скадовского»

13 февраля 2008, 17:07
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи назвало причины аварии «Сергея Скадовского»

Причинами аварии теплохода "Сергей Скадовский" стали усложненные гидрометеорологические условия в районе плавания и внезапное усиление давления льда. Расследование аварии провела комиссия Министерства транспорта и связи, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

В частности, побочными причинами аварии также является: отсутствие надежной оценки и мониторинга ледовых условий в Азовском море и неучета фактического наличия сплошного ледового поля в районе плавания каравана; рискованное решение ледового штаба Мариуполя относительно включения в состав каравана т/х "Сергей Скадовский", который имел ограниченный ледовый класс.

Кроме того, к причинам еще относят превышение запланированной дистанции между судами в караване, а также недостаточное количество ледоколов и буксиров ледового класса на Азовском море для сопровождения судов в караване, в результате чего не удалось обеспечить ледовый канал для плавания т/х "Сергей Скадовский".

Факт аварии планируется рассмотреть во время заседания Комиссии по вопросам безопасности транспорта Минтранссвязи. По результатам рассмотрения будет подготовлен проект приказа министерства относительно повышения уровня безопасности судоходства в зимний период с учетом аварийных морских событий, которые произошли в осенне-зимний период 2007-2008 в морской зоне ответственности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!