Главная Новости Политика Кабмин обнародовал условия продажи Одесского припортового завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обнародовал условия продажи Одесского припортового завода

14 февраля 2008, 08:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин обнародовал условия продажи Одесского припортового завода

Кабинет Министров обнародовал утвержденные распоряжением правительства от 11 февраля 2008 года условия проведения конкурса по продаже акций ОАО "Одесский припортовый завод".

Согласно документу, компании, которые зарегистрированы в оффшорной зоне, к участию в конкурсе не допускаются.

В частности, одним из квалификационных требований к участникам конкурса является осуществление на протяжении не менее 3 последних лет прибыльной экономической деятельности.

Начальная цена пакета акций общества составляет 3 млрд. грн.

При этом покупатель обязан обеспечить: сохранение видов экономической деятельности, сохранение номенклатуры и объема производства аммиака и карбамида в соответствии с проектной мощностью общества, перегрузки химической продукции, прибыльной стабильной работы общества.

А также получение дохода (выручки) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) общества на протяжении пяти лет от даты перехода права собственности на пакет акций не менее следующих объемов: первый год — 2 340 млн. грн., второй год — 2 510 млн.грн., третий год — 2 680 млн.грн., четвертый год — 2 850 млн.грн., пятый год — 3 020 млн. гривен.

Напомним, 30 января Кабинет Министров утвердил условия приватизации Одесского припортового завода. Стартовая цена 99,52% акций предприятия составила 3 млрд. грн. Оставшаяся часть акций (0,48%) уже продана на льготных условиях сотрудникам предприятия.

Завод будет продан вместе с цехом перегрузки аммиака на конкурсе с элементами аукциона. При этом аммиакопровод, который находится на балансе предприятия, но не входит в его уставный фонд, останется в государственной собственности.

ОАО "Одесский припортовый завод" — второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий — по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

Последние три года около 88% произведенной заводом продукции экспортируется: аммиак — в Бельгию, США и Францию, карбамид — в Швейцарию, Бельгию, США и Германию. Уставный фонд предприятия — 798 млн. 544 тыс. грн.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!