Главная Новости Политика «Нафтогаз» погасил часть долга перед «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» погасил часть долга перед «Газпромом»

14 февраля 2008, 11:55
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» погасил часть долга перед «Газпромом»

Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" перечислил свыше 500 млн. гривен за полученный газ от "УкрГазЭнерго". Это задолженность, которая документально подтверждена по состоянию на 1 ноября 2007 года. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента Украины.

Голова НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина передал все документы об уплате руководству "Газпрому".

Таким образом, отмечает пресс-служба, поручение Президента Виктора Ющенко рассчитаться за использованный газ выполняется.

Долг за ноябрь и декабрь 2007 года, о чем договорились во время переговоров в Москве Президенты Украины и РФ, "УкрГазЭнерго" еще не погасило.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко и Президент России Владимир Путин обсудили урегулирование конфликта между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

Также Украина и Россия договорились об объемах поставок газа для совместного предприятия "УкрГаз-Энерго" в 5,04 млрд. кубометров на 2008 год.

Российская сторона требует погашения существующей задолженности "Нафтогаза Украины" в размере 1,5 млрд. долларов и подписания актов приема-передачи газа и договоров на поставку с совместным предприятием "Укргаз-Энерго".

"Нафтогаз Украины" и "Газпром" планируют на переговорах 14 февраля утвердить график погашения задолженности "Нафтогаза Украины" за поставленный природный газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!