Главная Новости Политика Черновецкий жестко спросит с тех, кто не реагирует на жалобы киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий жестко спросит с тех, кто не реагирует на жалобы киевлян

14 февраля 2008, 12:06
Поделитесь публикацией:
Черновецкий жестко спросит с тех, кто не реагирует на жалобы киевлян

Киевский городской голова призвал районную власть обратить особое внимание на выполнение обращений граждан, поступающих в Службу помощи мэра киевлянам – "Call-центр 051". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Хочу напомнить, что в первую очередь работа городской и районных администраций должна быть направлена именно на решение проблем киевлян. Поэтому я намереваюсь контролировать, как власть на местах реагирует на обращения и жалобы граждан в их районах. Мне не нужны бойкие рапорты о выполнении. Я заставлю глав районных госадминистраций заниматься реальным решением проблем киевлян", — заявил Леонид Черновецкий.

Мэр Киева раскритиковал работу местных администраций относительно реагирования на жалобы киевлян. По его словам, на протяжении последнего месяца в "Call-центр 051" поступило более 20 тыс. обращений и жалоб. По уровню исполнительной дисциплины лучше всего реагируют на них в Шевченковском, Голосеевском и Дарницком районах. Хуже всего – в Святошинском, Соломенском и Днепровском районах.

Наибольшее количество жалоб, как отметил Киевский городской голова, касается неудовлетворительной работы ЖЭКов по обслуживанию домов и придомовых территорий. "Больше 6 тыс. обращений по этому вопросу показывают небрежное отношение к работе руководителей жилищно-коммунальных организаций. И руководство районов должно принять соответствующие меры по этому вопросу, даже если для этого потребуется увольнение начальников ЖЭКов", — отметил мэр Киева.

"Call-центр не просто фиксирует поступающие обращения. Он осуществляет контроль за тем, как эти обращения выполняются на местах. И за последний месяц оказалось, что более 860 обращений, о которых районная власть отчиталась как о выполненных, фактически выполненными не были. Я намереваюсь принять жесткие меры относительно людей, которые вводят в заблуждение городскую власть и главное – киевлян", — подчеркнул Леонид Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!