Главная Новости Политика Трое пострадавших от взрыва львовян не получили денежную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое пострадавших от взрыва львовян не получили денежную помощь

14 февраля 2008, 16:07
Поделитесь публикацией:
Трое пострадавших от взрыва львовян не получили денежную помощь

Не всем львовянам, пострадавшим в результате взрыва, выплатили первую денежную помощь. Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель городского головы по гуманитарным вопросам, глава комиссии относительно использования и распределения средств для предоставления помощи пострадавшим Василий Косив, сообщает Львівський портал.

По его словам, единовременная выплата в размере 3 тысяч гривен предоставлена со счета управлением социальной защиты. Ее получили почти все жители, которые прописаны по адресу Костюшко, 14. Впрочем, три человека, которые числятся в списках пострадавших, из-за отсутствия в Украине теперь этих средств не получили.

Кроме этого, также не получили по три тысячи гривен пятеро пострадавших, которые не являются жителями этого дома. Эти пострадавшие получат помощь со специального счета, который до сих пор открыт для благотворительных взносов.

Косив также сообщил, что от Львовской области направили обращение в Кабмин с просьбой предоставить из резервного фонда государственного бюджета 10 миллионов гривен для проведения аварийно-восстановительных работ и реконструкции поврежденных домов. Кроме этого, перечень семей, пострадавших от взрыва, передали в благотворительный "Фонд Виктора Пинчука", который публично заявил о своем желании помочь пострадавшим.

Косив также напомнил, что "людям, выразившим свою поддержку на словах, необходимо показать ее на деле". Он это объяснил тем, что на благотворительный счет не спешат перечислять средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!