Главная Новости Политика Депутатская группа «За Харьков!» выбила деньги на достройку харьковского метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатская группа «За Харьков!» выбила деньги на достройку харьковского метро

14 февраля 2008, 16:20
Поделитесь публикацией:
Депутатская группа «За Харьков!» выбила деньги на достройку харьковского метро

Народный депутат (БЮТ), член депутатского объединения "За Харьков!" Александр Фельдман получил ответ на обращение депутатской группы от Министра транспорта и связи Иосифа Винского, о том, что необходимый для достройки харьковского метро объем финансирования предусмотрен в проекте изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", пишут "Подробности".

Соответствующий проект закона будет вынесен на рассмотрение парламента согласно процедуре.

"Минтранссвязи внесены предложения Министерству финансов и кабинету министров Украины относительно строительства Харьковского метрополитена в 2008 году общим объемом 196,6 миллионов гривен", — говорится в письме.

"Я считаю, что недопустимо спекулировать на вопросе достройки метро в Харькове. Наша депутатская группа "За Харьков!" была создана именно для того, чтобы, зная наиболее проблемные вопросы города и области, эффективно их решать. Достройка Харьковского метро лишь одна из тех задач, которые мы для себя обозначили и решили. На очереди — присвоение Харькову специального статуса, подготовка города к ЕВРО-2012, создание механизмов эффективности и прозрачности действий городской власти",- прокомментировал ответ Минтранссвязи народный депутат Фельдман.

Как сообщалось ранее, члены депутатской группы "За Харьков!" запланировали на встрече с премьер-министром рассмотрение вопросов социально-экономического развития Харькова и области. В частности, проблему недофинансирования строительства харьковского метрополитена, обсуждение тарифной и земельной политики городских властей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!