Главная Новости Политика Теперь Рудьковский обходится государству в 23,15 грн. в сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь Рудьковский обходится государству в 23,15 грн. в сутки

14 февраля 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
Теперь Рудьковский обходится государству в 23,15 грн. в сутки

Содержание экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в СИЗО обходится государству в 23,15 грн. в день. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Киевского СИЗО N13 (Лукьяновское) Александр Балдук, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Балдук уточнил, что "из этих денег на питание выделяется 5 грн. 88 копеек". По его словам, с прошлого года заключенным разрешено иметь в камере телевизор и холодильник. "Это не привилегия Рудьковского. В связи с его состоянием здоровья он привез с собой свои лекарства", — отметил начальник Лукьяновского СИЗО.

При этом он заверил, что специальных камер в СИЗО для высокопоставленных чиновников нет, и все содержатся на общих основаниях. "Проблем с питанием нет, но так как он болен, ему разрешено диетическое питание", — отметил Балдук.

В рацион Рудьковского входят: борщ украинский, каша пшеничная, салат из соленых огурцов. Кроме того, дополнительно ему предоставляется сыр и масло. "Никаких жалоб от него нет. Он ознакомляется со своим делом", — заключил Балдук.

Напомним, в отношении Рудьковского возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах) за растрату имущества во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!