Главная Новости Политика Польша не хочет пускать Львов и Дрогобыч в зону малого пограничного движения
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша не хочет пускать Львов и Дрогобыч в зону малого пограничного движения

15 февраля 2008, 10:49
Поделитесь публикацией:
Польша не хочет пускать Львов и Дрогобыч в зону малого пограничного движения

Польша не соглашается на включение Львова и Дрогобыча (Львовская обл.) и в зону малого пограничного движения, на чем настаивает украинская сторона. Об этом пишут польские СМИ, ссылаясь на дипломатов, которые проводят переговоры с украинской стороной.

Польские дипломаты отмечают, что Польша готова согласиться на расширение зоны с 30 до 50 км, однако не допускает включения в нее Львова и Дрогобыча. Без этих населенных пунктов в зону пограничного движения уже войдет 1,5 млн. жителей вместо запланированных 700 тысяч человек.

Польская сторона также отрицает вступление в силу соглашения сразу после его подписания, и объясняет, что соглашение должна одобрить Европейская Комиссия, а затем ее должны ратифицировать парламенты Польши и Украины.

В пограничную зону с Польшей входят Владимир-Волынский, Яворив, Сокаль, Жовква. Если украинец будет задержан вне границы малого пограничного движения в Польше, то он утратит карту для пересечения границы и получит запрет на въезд в Шенгенскую зону на 5 лет. Карта для многократного пересечения границы будет иметь срок действия от 2 до 3 лет, с одноразовым пребыванием в пограничной зоне до 60 дней.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!