Главная Новости Политика Кличко требует от прокурора наложить арест на землю, розданную Киевсоветом 1 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко требует от прокурора наложить арест на землю, розданную Киевсоветом 1 октября

15 февраля 2008, 12:31
Поделитесь публикацией:
Кличко требует от прокурора наложить арест на землю, розданную Киевсоветом 1 октября

Блок Виталия Кличко обращается к прокурору города Киева Евгению Блаживского с требованием наложить арест на все земельные участки, выделенные на сессии Киевсовета 1 октября 2007 года, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

В частности, в блоке заявляют об активной перепродаже тысяч гектаров земельных участков, полученных на сессии Киевсовета 1 октября 2007 года.

"Сегодня происходит активная перепродажа тысяч гектаров земельных участков, полученных на скандальной сессии Киевсовета 1 октября 2007 года", — идет речь в сообщении.

Кроме того, в блоке Кличко критикуют прокуратуру Киева за пассивную позицию в этом деле. "К сожалению, прокуратура города, которая должна была бы остановить незаконные действия, заняла неоправданно пассивную позицию", — заявляют в блоке, комментируя, в частности, решение прокуратуры Киева освободить из-под стражи помощника депутата одного из райсоветов от Блока Черновецкого, подозреваемого в организации упомянутой земельной аферы.

"В Киеве происходит финальный этап криминальной аферы – легализация украденного. Настоящие владельцы земель заметают следы, легализуя активы через перепродажу", — отмечают в блоке Кличко.

Напомним, Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве 22 января возбудило уголовное дело по факту мошенничества в сфере распределения и выделения земельных участков Киевской городской государственной администрацией.

Впоследствии Киевская городская прокуратура возбудила уголовное дело против служащих Киевской городской госадминистрации по обвинению в злоупотреблении служебным положением в сфере распределения и выделения земельных участков.

По иску Блока Кличко этот вопрос рассматривается в Шевченковском райсуде столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!