Главная Новости Политика Ющенко сравнил Семенюк с Екатериной II
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сравнил Семенюк с Екатериной II

15 февраля 2008, 16:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко сравнил Семенюк с Екатериной II

Президент Виктор Ющенко раскритиковал политику приватизации, которую в последнее время проводит Фонд государственного имущества. Об этом Глава государства заявил во время заседания СНБО, передает корреспондент "proUA".

В частности Ющенко отметил, что Фонд создает неподобающие условия для конкурса относительно приватизации

В этом контексте Глава государства привел пример приватизации "Лугансктепловоза". По его словам, на конкурс этого объекта было представлено семь кандидатур, в результате остались две – все иностранные инвесторы были отброшены. "Кому нужна такая национальная политика в приватизации?" — спросил Ющенко. И при этом добавил, что в результате такой политики Фонда относительно "Лугансктепловза" "мы получили 296 млн 505 тыс грн.". "Простите, как мы продали? Как еврей на яйцах торговали, кому это нужно", — сказал президент.

"Это не конкурс, это не прозрачная приватизация. Эта схема мне напоминает то, как Екатерина вторая даровала своим любовникам землю. И речь идет не только о "Луганскотепловозе", а о тысячах таких обьектов", — добавил Ющенко.

Отдельно Глава государства остановился на теме приватизации „Укртелекома”. Президент в который раз заявил, что выступает за приватизацию предприятия. „Эту структуру нужно приватизировать. С каждым годом мы теряем активы”, — отметил Ющенко.

В то же время он раскритиковал схему приватизации, которую проводил Фонд госимущества, продавая объект "по одному проценту". „Через три-четыре года нам нечего будет приватизировать. Кто из наших соседей продавал по такой схеме? Никто. Такая политика не понятна ни для рынка, ни для покупателей”, — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!