Главная Новости Политика СБУ задержала контрабанду мебели на 0,7 млн. грн. в столице
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала контрабанду мебели на 0,7 млн. грн. в столице

15 февраля 2008, 19:02
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала контрабанду мебели на 0,7 млн. грн. в столице

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали контрабанду мебели из Италии на общую сумму около 700 тысяч гривен в Киеве, сообщила "proUA" пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, дельцы пытались ввезти товар по поддельным документам, чтобы уклониться от уплаты налогов, собраний, других обязательных платежей в государственный бюджет.

В частности, одна из столичных благотворительных организаций доставляла в Киев груз мебели весом свыше 19 тонн. Как основание для перемещения через границу Украины импортного товара в таможенные органы предоставили документы о ввозе гуманитарной помощи — мебели для больничных кухонь, которая должна была быть распределена равными частями между 55 отечественными медицинскими учреждениями из разных регионов.

Оперативники спецподразделения борьбы с коррупцией и организованной преступностью установили, что руководство больниц указанный груз не заказывало и не ожидало.

Во время проведения общего с Киевской региональной таможней досмотра выяснилось, что фактически ввезена мебель для жилых комнат, спален, столовых и ванн, а также фурнитура к ним. Кроме того в предоставленных дельцами к растаможиванию декларациях отмечалась общая сумма товара занижена втрое.

Товар задержан. УСБУ в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!