Главная Новости Политика Богатырева заверяет, что Украина не ведет несанкционированный отбор газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева заверяет, что Украина не ведет несанкционированный отбор газа

16 февраля 2008, 12:28
Поделитесь публикацией:
Богатырева заверяет, что Украина не ведет несанкционированный отбор газа

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева отмечает, что Украина не ведет несанкционированный отбора газа. Об этом она сказала на брифинге в пятницу, передает УНИАН.

Она подчеркнула, что это важная и принципиальная вещь. При этом секретарь СНБО поддала критике подобные заявления, в том числе и украинских политиков.

"Мне кажется, недостойно говорить такие вещи, которые еще два-три месяца тому назад совсем по-другому комментировали по аналогичным событиям", — сказала она.

Также Богатырева заверила, что Украина будет обеспечивать бесперебойный транзит газа в Европу в соответствии со своими обязательствами. Украина будет решать вопрос погашения определенной задолженности перед Россией, а также Украина будет и в дальнейшем укреплять положение НАК "Нафтогаз" и будет искать возможностей быстрейшего заключения прямых контрактов по поставкам газа.

В то же время, она отказалась говорить о конкретных сроках, заметив, что все будет зависеть от переговоров и работы рабочей группы, договоренность о создании которой была достигнута во время встречи Президента Украины Виктора Ющенко и президента России Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!