Главная Новости Политика Ющенко отказался комментировать угрозы Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отказался комментировать угрозы Путина

18 февраля 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко отказался комментировать угрозы Путина

Президент Виктор Ющенко заверяет, что на территории Украины не будут размещены ядерные запасы. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер", комментируя дискуссии вокруг возможного вступления Украины в НАТО.

"Украина более 10 лет назад подписала соглашение, международные обязательства, где мы четко заявили: на территории Украины никогда не будут размещены ядерные запасы. Ни собственные, потому что мы добровольно вышли из ядерного клуба, ни ядерные запасы других стран", — отметил президент.

Он также опять подчеркнул, что "украинская Конституция запрещает на территории страны иметь военную базу любой страны или блока стран".

Ющенко также отметил, что ощущает взаимопонимание с российской стороной в обсуждении вопроса НАТО. "Прежде всего, это диалог. И мне было приятно, что одним из выводов этого диалога является то, что Россия признает право Украины моделировать собственную политику безопасности. Это очень важно", — сказал президент.

В то же время он не стал комментировать заявление президента РФ Владимира Путина относительно того, что руководители Украины подписали письмо о присоединении к плану действий относительно членства в НАТО вопреки воле населения страны.

"Мне не совсем нравится комментировать слова Владимира Владимировича – человека, которого я уважаю, потому что он президент большой страны, нашего соседа, с которым нужно всегда жить дружественно и во взаимопонимании", — сказал Ющенко.

"Я все делаю для того, чтобы эти взаимопонимания построить, но не теряя ни одного процента украинского интереса", — добавил он.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!