Главная Новости Политика Адвокаты Рудьковского подадут иск против СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Рудьковского подадут иск против СБУ

18 февраля 2008, 14:02
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Рудьковского подадут иск против СБУ

Гражданский иск к Службе безопасности Украины о защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информации сегодня подадут адвокаты экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в Шевченковский районный суд г. Киева. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СПУ.

В частности, защита будет требовать опровержения недостоверной информации о том, что "задержание Николая Рудьковского спецподразделением СБУ состоялось по постановлению суда, постановлению следователя и на основании норм Криминально-процессуального кодекса Украины, где якобы и суд и следователь обязали СБУ осуществить привод обвиняемого".

Как отмечает пресс-служба, данная информация, распространенная спикером СБУ, не отвечает действительности, а по своей сути — и действующему законодательству Украины.

В частности, поскольку ст.136 Криминально-процессуального кодекса Украины предусматривает, что привод обвиняемого осуществляется органами внутренних дел по мотивированному постановлению следователя, отмечает пресс-служба. А также, подчеркивают в СПУ, потому что в постановлении суда ни одним пунктом, ни одним словом не упомянута Служба Безопасности Украины, и постановления следователя по этим основаниям в материалах уголовного дела нет.

Напомним, исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко считает задержание работниками СБУ экс-министра транспорта Николая Рудьковского законным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!