Главная Новости Политика Суд решил, что Луценко не наносил государству убытков на 1,5 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил, что Луценко не наносил государству убытков на 1,5 миллиарда

18 февраля 2008, 14:22
Поделитесь публикацией:
Суд решил, что Луценко не наносил государству убытков на 1,5 миллиарда

Сегодня Апелляционный суд города Киева вынес решение о признании недостоверной информации о "нанесении убытков государству в размере более чем 1,5 миллиарда гривен Министерством внутренних дел Украины за время управления ведомством Ю.Луценко".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

В пресс-службе напоминают, что данные о якобы нанесении убытков государству в размере более чем 1,5 миллиарда гривен со стороны МВД были обнародованы 14 июня 2007 года в прямом эфире "5 канала" на общей пресс-конференции КРУ и МВД представителями этих ведомств Д.Олийныком и В.Сусловым со ссылкой на результаты проверки деятельности МВД в 2005-2006 годах.

21 сентября 2007 года Печерский районный суд г. Киева признал эту информацию недостоверной. В ответ КРУ и МВД подали апелляционные жалобы на решение Печерского суда.

Согласно сообщению пресс-службы, 18 февраля 2008 года жалобы председателей КРУ и МВД были рассмотрены Апелляционным судом Украины и оставлены без удовлетворения. Соответственно, отмечают в пресс-службе, решение Печерского районного суда Киева оставлено без изменений.

"Теперь, по решению Апелляционного суда Украины, КРУ и МВД в лице Д.Олийныка и В.Суслова обязаны опровергнуть обнародованную ранее информацию на протяжении месяца. Опровержение должно быть обнародовано на "5 канале", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!