Главная Новости Политика Ющенко заявляет о фальсификации «Коброй» инцидента с Яценюком
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет о фальсификации «Коброй» инцидента с Яценюком

18 февраля 2008, 18:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет о фальсификации «Коброй» инцидента с Яценюком

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о фальсификации спецподразделением Департамента ГАИ МВД "Кобра" данных относительно инцидента с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком. Об этом он сказал, выступая на коллегии МВД, передает УНИАН.

Говоря в который раз о субботних событиях, Ющенко заметил, что это является ярким примером того, как любой человек, независимо от должности, не может вести себя.

Президент считает, что в настоящий момент уже нельзя добиться правды о том, что произошло.

"Правды нет. Эта "Кобра" переломала позвоночники своим людям, заставила низшего по званию сделать фальсификацию данных, и все документы по этому вопросу изъяты по определенным распоряжениям из вашей папки (сказал Президент, обращаясь к министру внутренних дел Юрию Луценко – ред.). Это говорит о том, что выводов нет. Начальник прячется за подчиненного, подчиненный пришел, глаза закрыл и не видит этого события, потому что не хочет видеть, потому что хорошо знает, какие правила работают в этой "Кобре", — сказал Ющенко.

Кроме того, Глава государства заметил, что элитное спецподразделение "Кобра" создавалось для того, "чтобы туда пришли на работу жулики".

Также Ющенко сообщил, что сегодня имел возможность ознакомиться с личным делом полковника Кожи и выяснил, что тот связан со многими незаконными действиями. Президент выразил непонимание, почему такой человек до сих пор работал в таком подразделении.

Напомним, 18 февраля Президент обязал начальника Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, начальника спецподразделения ГАИ "Кобра" и его заместителя собственноручно написать заявления об увольнении с должностей.

Требование к руководителям ГАИ и "Кобры" написать заявления об увольнении Виктор Ющенко поставил после того, как председатель Верховной Рады Арсений Яценюк рассказал ему об одном случае на дороге, свидетелем которого он стал лично.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!