Главная Новости Политика В Днепропетровске взялись за переаттестацию газовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске взялись за переаттестацию газовиков

19 февраля 2008, 10:38
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске взялись за переаттестацию газовиков

В Днепропетровске открылся первый в Украине региональный учебный центр по безопасности эксплуатации газового оборудования. Все работники газового хозяйства Украины должны пройти в нем переаттестацию, иначе не будут допущены к работе, сообщает "Немецкая волна".

Специальная комиссия рассчитывает таким образом предотвратить газовые аварии в Украине.

Обучение в центре должны пройти все без исключения работники газовых хозяйств – от гендиректоров и инженеров до слесарей и ремонтников.

Программа рассчитана на неделю – половина занятий — это анализ причин тех аварий, которые произошли в последнее время в разных городах Украины, возможности их ликвидации и предотвращения, а также правила безопасности во время ремонта газового оборудования.

Как рассказал начальник местного отделения госпромохрантруда Анатолий Кожушко, в центре также будут изучать и новое импортное оборудование, опыта работы с которым отечественные газовики еще не имеют.

По его словам, 60% газовых аварий в Украине происходит именно по причине человеческого фактора и только 10% – из-за неисправности оборудования. Поэтому все слушатели курса будут сдавать экзамен и получать сертификат о разрешении на работу. Кто не сдаст экзамен, будет отстранен от работы до повторной аттестации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!