Главная Новости Политика Шуфрич ответил «бютовцам», что использовал неприкосновенность им на благо
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич ответил «бютовцам», что использовал неприкосновенность им на благо

19 февраля 2008, 11:10
Поделитесь публикацией:
Шуфрич ответил «бютовцам», что использовал неприкосновенность им на благо

Член Партии регионов Нестор Шуфрич заявляет, что всегда использовал статус депутатской неприкосновенности только во благо других парламентариев. Но в то же время дважды голосовал за снятие неприкосновенности с народных депутатов.

Так он прокомментировал обвинения народного депутата от БЮТ Валерия Писаренко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я голосовал за Закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" будучи народным депутатом. Кроме того, голосовал в апреле 2006 года за снятие собственной неприкосновенности уже в качестве депутата Верховного Совета Крыма. Буквально в прошлый вторник я проголосовал за внесение в порядок следующего пленарного дня вопроса о снятии депутатской неприкосновенности, за что, кстати, сам Писаренко не голосовал", — цитирует Шуфрича его пресс-служба.

Также Шуфрич рассказал, что в 1998 году, "как раз используя эту депутатскую неприкосновенность, я по поручению Виктора Медведчука участвовал в освобождении из СИЗО Михаила Бродского".

"В 2000 году я открыто обратился к Президенту Леониду Кучме с требованием освободить и прекратить преследования Юлии Тимошенко. В 2001 году я поручился за Андрея Шкиля и просил, чтобы его вместе с товарищами освободили от политических преследований. В 2004 году я отказался голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с однопартийцев господина Писаренко и Турчинова и Степана Хмары за то, что они, освобождая сегодняшних народных депутатов Балюру и Сивульского, чуть не задушили руководителя 13-го СИЗО, которого откачали только в реанимации. При этом на 5 дней они вместе с однопартийцами заблокировали работу лукьяновского СИЗО", — рассказал он.

"Я уже не буду напоминать о ситуациях, связанных с, вырванными в 2005 году из тюрем Ризаком, Дмитревским, Кушнаревым, Тихоновым, Колесниковым, а также другими нашими товарищами. Я всегда был убежден в том, что защищать права своих товарищей по политической борьбе – это прилично и достойно, даже если это на грани отдельных норм действующих законов", — от метил депутат.

Кроме того, Шуфрич подчеркнул, что его позиция относительно экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского также понятна: "Не давая оценки по сути обвинения, мы защищаем его право на квалифицированную медицинскую помощь и выступаем против заказного политического характера этих обвинений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!