Главная Новости Политика Семенюк-Самсоненко натравила Генпрокуратуру на Турчинова
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк-Самсоненко натравила Генпрокуратуру на Турчинова

19 февраля 2008, 11:47
Поделитесь публикацией:
Семенюк-Самсоненко натравила Генпрокуратуру на Турчинова

Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко обратилась к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой провести прокурорскую проверку действий высокопоставленных должностных лиц по недопущению ее на заседание Кабинета Министров. Об этом говорится в ее письме от 18 февраля, сообщила "proUA" пресс-служба ФГИ.

В частности, она просит Генерального прокурора проверить законность действий первого вице-премьер-министра Александра Турчинова. По результатам проверки, просит она, принять законное решение в порядке ст.98 КПК Украины и сообщить ей.

"Обнародование первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым заявления о недопущении председателя Фонда госимущества на заседание Кабинета Министров является попыткой совершить противоправное политическое и моральное давление на высокопоставленное должностное лицо с целью препятствия исполнению ее служебных полномочий", — отмечается в письме.

Свою просьбу к Генпрокурору провести проверку Семенюк-Самсоненко аргументирует, ссылаясь на отдельные статьи Криминального кодекса и Законов Украины "О государственной службе", "О борьбе с коррупцией", "О Кабинете Министров Украины".

Кабинет Министров как коллегиальный орган не принимал никаких постановлений о недопущении ее на заседание правительства, подчеркивает она в письме.

Своими действиями, уточняет Семенюк-Самсоненко, Турчинов лишает ее как председателя Фонда возможности исполнять свои служебные обязанности. А именно — "решать вопросы, возникающие в отношениях с Кабинетом Министров, отчитаться о ходе приватизации и балансе доходов и расходов Фонда, организовывать контроль за выполнением решений Кабинета Министров, получать информацию от органов государственной исполнительной власти, необходимую для выполнения задач и функций Фонда и пр., что наносит существенный вред интересам государства".

Раньше сообщалось, что Семенюк-Самсоненко готовит на имя Генерального прокурора жалобу по поводу того, что ее не допустили на заседание правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!