Главная Новости Политика В Киеве задержан уроженец России, находящийся в международном розыске
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержан уроженец России, находящийся в международном розыске

19 февраля 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержан уроженец России, находящийся в международном розыске

В Киеве сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел задержали уроженца России, который находился в международном розыске. Об этом сообщила пресс-служба УБОП.

Согласно сообщению, сотрудники УБОП задержали разыскиваемого в ходе совместной операции с Национальным центральным бюро Интерпола и Службой внешней разведки.

Австрийские правоохранительные органы разыскивали по каналам Интерпола 40-летнего бывшего гражданина Австрии за организацию заказного убийства.

Международный ордер на арест разыскиваемого предоставил Земельный суд по уголовным делам Вены (Австрия) по обвинению в преступлениях предусмотренных статьей 15, 12, 75 (соучастие в совершении убийства) Уголовного кодекса Австрии.

На данный момент оперативники проверяют информацию о причастности задержанного к транснациональным финансовым сделкам и отмыванию денег.

Постановлением Шевченковского районного суда Киева задержанному избрано меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 40 суток.

Решается вопрос экстрадиции задержанного в Австрию.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!