Главная Новости Политика Завтра Национальный конституционный совет проведет свое учредительное заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Национальный конституционный совет проведет свое учредительное заседание

19 февраля 2008, 12:29
Поделитесь публикацией:
Завтра Национальный конституционный совет проведет свое учредительное заседание

Национальный конституционный совет проведет в среду, 20 февраля, в 11:30 свое учредительное заседание. Об этом во время брифинга сообщила заместитель главы СП Марина Ставнийчук, передает корреспондент "proUA".

В частности, заседание состоится в зале государственных мероприятий Секретариата Президента.

"Я думаю, что завтра, скорее всего, состоится учредительное заседание, чтобы наконец совет заработал", — сказала она.

Также Ставнийчук сообщила, что на первом заседании планируется создать рабочую группу, которая будет непосредственно заниматься наработками концепций. Также предусматривается создание комиссий, которые будут работать по конкретным направлениям.

В частности, предварительно планируется создать 5 комиссий по таким направлениям: конституционный строй и народовластие, права и свободы человека и гражданина, по связям между правительством, парламентом и президентом, по правосудию и правоохранительным органам и направление по местному самоуправлению.

Кроме того, Ставнийчук сообщила, что лидерам парламентских фракций направлены письма в отношении предложений по составу комиссий. В то же время, она отметила, что почти все лидеры фракций уже согласовали состав комиссий, кроме Партии регионов, которая, как предполагается, сегодня внесет соответствующие предложения.

Также Ставнийчук сообщила, что по программному выступлению запланировано, что на первом заседании выступит Президент Виктор Ющенко. Также планируется выступление председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, премьер-министра Юлии Тимошенко, а также лидеров парламентских фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!