Главная Новости Политика В Массандре застройщики вырубили полсотни деревьев, занесенных в Красную книгу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Массандре застройщики вырубили полсотни деревьев, занесенных в Красную книгу

19 февраля 2008, 16:31
Поделитесь публикацией:
В Массандре застройщики вырубили полсотни деревьев, занесенных в Красную книгу

В результате оформления чиновниками заведомо ложных документов в Массандре застройщиками незаконно было вырублено больше 100 деревьев, 52 из которых занесены в Красную книгу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

В частности, по информации пресс-службы, при инвентаризации зеленых насаждений чиновники Массандровского поссовета в интересах коммерсантов в документах сократили в 10 раз количество деревьев, произрастающих на земельном участке, предназначенном под застройку.

"Свыше 500 деревьев они записали как 52, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — Вследствие этого зеленые насаждения не были приняты застройщиками на ответственное хранение, и 118 из них были просто срублены".

По данным прокуратуры, в том числе уничтожены 52 дерева, занесенные в Красную книгу. Материальный ущерб, нанесенный этими действиями, составил порядка 70 тыс. грн. В крымской прокуратуре добавили, что если бы инвентаризация зеленых насаждений была проведена добросовестно, то земельный участок вообще не подлежал бы застройке

Симферопольская природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту должностного подлога и злоупотребления служебным положением со стороны членов комиссии по инвентаризации зеленых насаждений при Массандровском поселковом совете.

По материалам Территория К, "Контекст-медиа"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!