Главная Новости Политика Через неделю кинотеатры проведут предупредительную забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю кинотеатры проведут предупредительную забастовку

19 февраля 2008, 16:47
Поделитесь публикацией:
Через неделю кинотеатры проведут предупредительную забастовку

На 27 февраля назначена однодневная предупредительная забастовка десятков кинотеатров страны, которые протестуют против отказа Министерства культуры и туризма выдавать прокатные удостоверения европейским и американским фильмам с русским дубляжом, даже сопровождаемых украинскими субтитрами.

Об этом заявил руководитель инициативной группы кинопрокатчиков гендиректор компании "Мультиплекс холдинг" Антон Пугач, пишет "Сегодня".

По мнению прокатчиков, постановление Минкульта незаконно и противоречит декабрьскому разъяснению Конституционного суда в отношении закона о кинематографии, которым не запрещено дублировать фильмы на русский (при наличии украинских субтитров).

В Минкульте, как сказала изданию руководитель службы кинематографии Ганна Чмиль, относятся к акции спокойно: "Я ничего не имею против, когда люди отстаивают свои права".

Напомним, десятки украинских кинотеатров в знак протеста против украинизации кинопроката, проводимой с этого года Министерством культуры, в конце февраля готовы начать забастовку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!