Главная Новости Политика В квартирах жителей Севастополя завтра потеплеет
commentss НОВОСТИ Все новости

В квартирах жителей Севастополя завтра потеплеет

20 февраля 2008, 14:58
Поделитесь публикацией:
В квартирах жителей Севастополя завтра потеплеет

Севастополь с 21 февраля начнет получать необходимые лимиты на природный газ, что позволит восстановить не только нормальное теплоснабжение города, но и подавать в жилой сектор горячую воду.

Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности главы городской государственной администрации Владимир Казарин.

По его словам, 19 февраля на селекторном совещании под руководством представителя НАК "Нафтогаз Украины" "мы поставили вопрос о том, что если у нас нет долгов, и на счету лежат 14 млн грн., чтобы заплатить за газ, мы требуем, чтобы нам дали возможность в нужных объемах получать газ. И с завтрашнего дня Севастополю вводятся лимиты по газу те, которые мы будем заказывать, и в этой связи мы сможем восстановить и горячее водоснабжение".

Он подчеркнул: "Мы будем заказывать 1,6-1,7 млн куб. м газа на сутки, и значительно повысим тот лимит, который получаем сегодня" (на сегодня Севастополь получает 630 тыс. куб. м газа в сутки).

Как считает и. о. главы города, "ситуация в Севастополе в последние дни в связи с понижением температуры действительно была сложная, но не катастрофическая. Самое главное, что мы, в отличие от прошлых кризисов, которые имели место в Севастополе в 90-е годы, в 2004-2005 годы, не допустили разморозки ни одного дома, полной остановки ни одной из котельных, они сохранили свою работоспособность".

Напомним, 12 февраля Севастопольский городской совет обратился к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой содействовать возобновлению поставок газа в город в необходимом объеме.

С минувшей недели в Севастополе не отапливаются 360 домов (всего в городе 3 484 дома), 7 детских садов, 5 школ и 4 больницы.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!