Главная Новости Политика Совет Крыма направил Раде свой проект закона относительно НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Крыма направил Раде свой проект закона относительно НАТО

20 февраля 2008, 15:19
Поделитесь публикацией:
Совет Крыма направил Раде свой проект закона относительно НАТО

Верховный Совет Крыма направил в Верховную Раду Украины проект закона о порядке присоединения Украины к международным договорам о коллективной обороне, поддержании мира и безопасности, который бы предусматривал обязательное предварительное проведение референдума.

Соответствующее решение на заседании парламента Крыма 20 февраля поддержали 72 из 83 присутствующих депутатов, передают "Українські новини".

Согласно законопроекту, присоединение Украины к международным договорам о коллективной обороне, поддержании мира и безопасности должно осуществляться исключительно на основе решения, принятого гражданами на всеукраинском референдуме.

Как сообщил журналистам председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, проект закона будет передан на рассмотрение парламента Украины.

"Это проект, который мы должны передать в ВР Украины и обратится к народным депутатам с просьбой внести его на рассмотрение", — заявил председатель ВС.

По его словам, поддержанный крымскими депутатами проект закона касается, в том числе, и вступления Украины в НАТО.

"Я считаю, что этот проект решит очень многие проблемы, которые существуют в той полемике о присоединении Украины не только к НАТО, но и другим военно-политическим союзам", — заявил Гриценко.

Напомним, с 18 января оппозиция стала блокировать заседания Верховной Рады, одним из требований оппозиции является принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!