Главная Новости Политика У Рудьковского говорят, что СБУ не имела права расследовать его дело
commentss НОВОСТИ Все новости

У Рудьковского говорят, что СБУ не имела права расследовать его дело

20 февраля 2008, 16:06
Поделитесь публикацией:
У Рудьковского говорят, что СБУ не имела права расследовать его дело

Материал, который собрала СБУ по делу экс-министра Николая Рудьковского, не отвечает требованиям уголовно-процессуального кодекса. Об этом во время пресс-конференции заявил адвокат экс-министра Алексей Бонюк, передает корреспондент "proUA".

По его словам, в соответствии с уголовго-процессуальным кодексом, СБУ не наделена полномочиями проводить расследование подобных уголовных дел.

По словам Бонюка, это свидетельствует о том, что весь материал, который собран СБУ по делу Рудьковского, не отвечает требованиям уголовно-процессуального кодекса.

„Можна сказать о том, что на данный момент не существует уголовного дела, которое бы отвечало требованиям уголовно-процессуального кодекса”, — сказал Бонюк.

Бонюк также сообщил, что защита на данное время еще не получила подтверждения того, что во время поездки с Рудьковским находилась Александра Николаенко.

Напомним, ранее адвокаты Рудьковского заявляли о намерении подать гражданский иск в Службу безопасности Украины о защите чести и достоинства и опровержения недостоверной информации по делу Рудьковского.

18 февраля Рудьковского освободили из-под стражи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!