Главная Новости Политика Севастопольский горсовет просит Ющенко уволить и.о. председателя горадминистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольский горсовет просит Ющенко уволить и.о. председателя горадминистрации

20 февраля 2008, 16:30
Поделитесь публикацией:
Севастопольский горсовет просит Ющенко уволить и.о. председателя горадминистрации

Севастопольский горсовет обратился к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой об увольнении первого заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина, исполняющего обязанности председателя СГГА. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского гор совета.

Такое обращение к руководству страны последовало после того, как Севастопольский горсовет признал сегодня неудовлетворительным исполнение местной государственной администрацией своих полномочий.

Также Севастопольский горсовет признал неудовлетворительной работу СГГА по обеспечению города тепловой энергией и газом в феврале 2008 года.

За вышеупомянутое решение проголосовали более двух третей состава городского совета — 51 депутат (всего в городском совете 75 депутатов).

Также Горсовет обратился к Президенту Украины с предложением рассмотреть вопрос о возможности дальнейшего пребывания Сергея Куницына в должности председателя Севастопольской городской госадминистрации в связи с его тяжелой болезнью, что, по мнению депутатов, крайне негативно отражается на вопросах управления Севастополем.

Также депутаты направили обращение в Совет национальной безопасности и обороны Украины о ситуации, сложившейся с обеспечением населения Севастополя тепловой энергией и газом.

Напомним, с 19 февраля Севастополь закрыл школы из-за низкой температуры в классах.

С 15 февраля в Севастополе остаются без тепла около 20 тыс. жителей из-за низких лимитов газа, выделенных городу дочерним предприятием НАК "Нафтогаз Украины" "Газом Украины".

Пресс-служба "Газа Украины" заявила, что по состоянию на 14 февраля уровень расчетов предприятий ТКЭ Севастополя за январь-февраль составляет лишь 32% (19 млн. гривен задолженности).

Население Севастополя — 380 тыс. человек.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!