Главная Новости Политика Яценко подает в суд на «Деловую столицу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценко подает в суд на «Деловую столицу»

20 февраля 2008, 17:14
Поделитесь публикацией:
Яценко подает в суд на «Деловую столицу»

Народный депутат от БЮТ Антон Яценко подает в суд на газету "Деловая столица" за распространение заведомо недостоверных и дискредитирующих материалов. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата, передают "Подробности".

В пресс-службе сообщают, что газета писала ранее о том, что "Антон Яценко является одним из владельцев компании "Европейское консалтинговое агентство"... и одним из основателей Тендерной палаты", не предоставив при этом никаких документальных подтверждений. Однако, у народного депутата есть доказательства, которые свидетельствуют о недостоверности данной информации.

"Заранее зная о подготовке такого материала, я обратился с соответствующим запросом в органы статистики. Полученный ответ, подтверждает мои слова, о том, что я не имею коммерческих интересов, в том числе и в сфере госзакупок. Поэтому я требую, чтоб редакция газеты "Деловая столица" принесла публичные извинения за распространение клеветнических сведений", — заявил Яценко.

В частности, в документе указывается, что Яценко Антон Владимирович не значится учредителем Тендерной палаты Украины, а также учредителем субъектов предпринимательской деятельности, в том числе и ООО "Европейское консалтинговое агентство". Такие же документы народный депутат предоставил и относительно своих родителей, сообщает пресс-служба.

В подтверждение своих слов, Антон Яценко предоставил копию выдержки с Единого государственного регистра предприятий и организаций Украины (ЕГРПОУ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!