Главная Новости Политика Зубков говорит, что не во всем достиг с Тимошенко абсолютного единства
commentss НОВОСТИ Все новости

Зубков говорит, что не во всем достиг с Тимошенко абсолютного единства

20 февраля 2008, 18:53
Поделитесь публикацией:
Зубков говорит, что не во всем достиг с Тимошенко абсолютного единства

Премьер-министры России и Украины Виктор Зубков и Юлия Тимошенко сегодня на переговорах не достигли абсолютного единства мнений по всем обсуждаемым темам, но продемонстрировали стремление к конструктивному диалогу. Об этом заявил премьер-министр РФ Виктор Зубков, передают "РИА Новости".

"Настрой на откровенное общение позволил нам обсудить и ряд острых вопросов, которые серьезно волнуют граждан России, мы эти факты тоже обсуждали. Подводя итоги нашей встречи, скажу, что, конечно, с нашей стороны было бы лукавством заявлять об абсолютном единстве мнений и полном совпадении позиций по всем обсуждаемым темам. Но в целом, стремление к конструктивному диалогу у нас есть, и это сегодня подтвердили наши переговоры", — заявил Зубков.

По его словам, главная задача, стоящая перед правительствами России и Украины на ближайшую перспективу, заключается в реализации плана действий Россия-Украина до 2009 года, утвержденного 12 февраля президентами двух стран Владимиром Путиным и Виктором Ющенко.

Зубков отметил, что на переговорах с Тимошенко основное внимание было уделено состоянию и перспективам торгово-экономического сотрудничества: "Показатели здесь обнадеживающие, товарооборот вырос за прошлый года на 22% и составил 30 миллиардов долларов. Думаю, что эту динамику мы будем продолжать".

Он подчеркнул, что встреча с Тимошенко "прошла в абсолютно дружеской и конструктивной атмосфере".

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что состоявшиеся переговоры помогли найти конструктивные решения практически по всем вопросам российско-украинского сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!