Главная Новости Политика Кабмин восстановил Науменко в должности гендиректора «Укрзализныци»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин восстановил Науменко в должности гендиректора «Укрзализныци»

20 февраля 2008, 19:12
Поделитесь публикацией:
Кабмин восстановил Науменко в должности гендиректора «Укрзализныци»

Кабинет Министров восстановил Петра Науменко в должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця". Об этом журналистам сообщил народный депутат от БЮТ Гарегин Арутюнов, передают "Українські новини".

Он продемонстрировал ксерокопию постановления правительства №293-Р от 20 февраля.

Таким образом, по словам депутата, Кабмин выполнил решение Киевского окружного административного суда от 14 февраля, которым суд восстановил Науменко в должности гендиректора.

В свою очередь, Науменко сообщил, он последние сутки провел в админздании "Укрзализныци" и так и не смог приступить к исполнению обязанностей генерального директора из-за препятствования этому службой охраны предприятия.

В связи с этим, Науменко обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой поспособствовать тому, чтобы он смог начать руководить "Укрзализныцей".

Арутюнов, в свою очередь, рекомендовал Науменко 21 февраля зайти в Кабинет Министров, ознакомиться с распоряжением Кабмина о его восстановлении и спокойно после этого приступить к своим обязанностям.

Науменко, реагируя на слова Арутюнова, и имея на руках распоряжение, выразил намерение в четверг, 21 февраля, решить все вопросы относительно ситуации с руководством администрации транспорта.

Напомним, Киевский окружной административный суд 14 февраля восстановил Петра Науменко в должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

24 декабря 2007 года Кабмин уволил Петра Науменко с должности гендиректора "Укрзализныци", а 29 декабря назначил на эту должность Василия Мельничука.

Науменко работал гендиректором "Укрзализныци" с 6 декабря 2007 года, до этого (сентября 2006 года) работал заместителем гендиректора "Укрзализныци".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!