Главная Новости Политика У Ющенко подчеркивают, что Тимошенко в РФ обязана следовать его директивам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко подчеркивают, что Тимошенко в РФ обязана следовать его директивам

21 февраля 2008, 11:59
Поделитесь публикацией:
У Ющенко подчеркивают, что Тимошенко в РФ обязана следовать его директивам

В Секретариате Президента отмечают, что директивы главы государства Виктора Ющенко обязательны для выполнения. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, он отметил, что официальные делегации и представители Украины во время участия в мероприятиях международного характера руководствуются письменными директивами. Как отметил Чалый, это определяется рядом нормативно-правовых актов Украины, в частности Указом Президента Украины от 18 сентября 1996 г. "О мерах по совершенствованию координации деятельности органов исполнительной власти в сфере внешних сношений" с изменениями, внесенными согласно Указу Президента Украины №1188/2005 от 22.08.2005 г.

Также Президентом утверждаются директивы на переговоры, касающиеся особо важных вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также заключения международных договоров от имени Украины.

Должностные лица и органы исполнительной власти по вопросам, связанным с реализацией государственной политики Украины в сфере внешних отношений, информируют Президента о содержании своих служебных контактов с должностными лицами и органами исполнительной власти иностранных государств, официальными лицами и органами международных организаций на протяжении десяти дней после проведения таких контактов, а в случае получения особо важной информации – безотлагательно.

Персональная ответственность за неуклонное выполнение директив возлагается на руководителей официальных делегаций, отметил Чалый.

Он также прибавил, что такой порядок подготовки и утверждения директив совпадает с международной практикой, распространенной в ведущих странах мира.

Соответствующие директивы Премьер-министру Украины были утверждены 19 февраля 2008 года, сказал Александр Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!