Главная Новости Политика На Днепропетровщине задержали телефонных «террористов»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине задержали телефонных «террористов»

21 февраля 2008, 15:26
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине задержали телефонных «террористов»

В Днепропетровской области сотрудниками СБУ установлены личности граждан, которые анонимно звонили по телефону в правоохранительные органы с неправдивыми сообщениями о заминировании общественных учреждений и учебных заведений. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению пресс-службы, в начале февраля на телефон “02” поступило несколько анонимных сообщений относительно заминирования поликлиники №4 Днепропетровска. Сначала злоумышленник требовал 20 миллионов долларов США, потом 100 миллионов. В случае отказа выполнить его требования он угрожал взорвать здание больницы, из которой срочно было эвакуировано свыше 100 человек. Во время обследования помещения силами сотрудников УСБУ, МВД и МЧС в Днепропетровской области взрывчатка не обнаружена. Через некоторое время было установлено, что "телефонным террористом" оказался 21-летний житель Днепропетровска.

Во втором случае неизвестный позвонил по телефону в дежурную часть Днепродзержинского горотделения милиции и сообщил о минировании ПТУ №22. После обследования помещения взрывчатка не обнаружена. В течение следующих суток "телефонный террорист" был установлен и задержан. Анонимный звонок сделал ради развлечения несовершеннолетний ученик этого же ПТУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!