Главная Новости Политика Донецкие власти заявляют, что не сносили крест жертвам Голодомора. Его вообще в городе нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие власти заявляют, что не сносили крест жертвам Голодомора. Его вообще в городе нет

21 февраля 2008, 16:23
Поделитесь публикацией:
Донецкие власти заявляют, что не сносили крест жертвам Голодомора. Его вообще в городе нет

Донецкий городской совет опровергает факт наличия официально зарегистрированного на бульваре Пушкина памятного креста жертвам Голодомора, о сносе которого сегодня заявил лидер "Молодежного Союза Наша Украина" Степан Барна. Об этом сказал руководитель управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский, передает "Остров".

По словам Ровинского, все памятные знаки в Донецке находятся на балансе горсовета.

"Не было решения по установке такого креста. У меня нет информации, что было решение и о его сносе. У нас есть памятник жертвам Голодомора и репрессий на Рутченковском поле, есть памятная доска. Они устанавливались за счет горсовета. Об этих объектах мы знаем", — сказал Ровинский.

В конце декабря 2007 года жители Донецка, протестуя против застройки на бульваре Пушкина, установили на этом месте крест и камень, где позже запланировали возвести православную часовню и мемориал "всем убитым во время войн, голодомора и политических репрессий". Сегодня же, после того, как Апеляционный суд Донецкой области снял запрет Ворошиловского районного суда Донецка на ведение подготовительных работ на этом участке земли, представители одной из строительных компаний Донецка начали подготовку площадки для строительства офисного центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!