Главная Новости Политика На Луганщине обезвредили наркодилеров под руководством венгра «Карлика»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине обезвредили наркодилеров под руководством венгра «Карлика»

21 февраля 2008, 17:53
Поделитесь публикацией:
На Луганщине обезвредили наркодилеров под руководством венгра «Карлика»

На Луганщине обезвредил группировка торговцев трамадолом под руководством уроженца Венгрии, известного в уголовном мире по прозвищу “Карлик”, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, после получения судимости за сбыт сильнодействующих лекарственных средств и соответствующего штрафа “Карлик” не рисковал торговать наркотиками лично, а сбывал их через посредников – троих безработных наркоманов.

В начале операции оперативники Луганского УБОП провели несколько оперативных закупок трамадола и задержали двоих членов упомянутой организованной преступной группы. Третий сообщник попробовал убежать от УБОПовцев и его нашли в Харькове. Во время обыска в его помещении был изъят 690 капсул трамадола. Суд дал санкцию на арест трех злоумышленников.

После их задержания лидер ОПГ был вынужден лично сбывать наркоманам трамадол и вскоре попал в сети УБОП Луганщины. Во время обыска в солярии, принадлежащего задержанному, и в его квартире правоохранители нашли почти 2,3 тысяч капсул трамадола.

Лекарства, изъятые у наркоторговца, по ценам “черного рынка” стоят почти четверть миллиона гривен. Как объяснил злоумышленник, сильнодействующее лекарственное средство он получал из Киева и Харькова.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 321 УК Украины, возбуждено следственным отделом Каменнобродского РО УМВД в Луганской области. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!