Главная Новости Политика Тимошенко получила согласие Путина покончить с посредниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко получила согласие Путина покончить с посредниками

21 февраля 2008, 21:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко получила согласие Путина покончить с посредниками

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о согласии Президента России Владимира Путина устранить всех посредников из схем поставки газа в Украину.

Об этом Тимошенко сказала журналистам в аэропорту "Борисполь", комментируя результаты визита в Россию, сообщают "Українські новини".

"Безусловно, Владимир Владимирович Путин четко заявил, что никаких посредников не нужно", — сказала Тимошенко.

Комментируя трехчасовую встречу с Путиным, прошедшую в среду вечером, она сообщила, что обсудила с Президентом России все стратегические направления сотрудничества двух стран, в том числе транспортные коридоры, самолетостроение, формирование зоны свободной торговли.

Тимошенко считает успешным свой визит в Россию и переговоры с российскими властями, а так же переговоры с руководством российской компании "Газпром".

Как сообщалось, в феврале Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и российский газовый монополист компания "Газпром" решили создать новое совместное предприятие для поставок газа в Украину, отстранив от посредничества компанию "РосУкрЭнерго" и еще одно СП, которое будет заниматься поставками газа потребителям на внутреннем рынке Украины.

Премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно настаивала на исключении каких-либо посредников в схеме поставок газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!