Главная Новости Политика Кабмин проверил «Нафтогаз». Теперь будет просить ГПУ возбудить уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин проверил «Нафтогаз». Теперь будет просить ГПУ возбудить уголовные дела

22 февраля 2008, 08:27
Поделитесь публикацией:
Кабмин проверил «Нафтогаз». Теперь будет просить ГПУ возбудить уголовные дела

Кабинет Министров Украины в ближайшие дни направит письма в Генеральную прокуратуру относительно возбуждения уголовных дел по фактам злоупотреблений бывшего руководства НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг на брифинге для журналистов, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

По словам премьер-министра, “Правительство практически завершило проверку НАК “Нафтогаз Украины” и имеет сегодня полное представление о злоупотреблениях, происходивших в системе “Нафтогаза Украины”, “Укргазпрома” и “УкрГазЭнерго” – все это было, безусловно, вне закона”.

Тимошенко сообщила, что в первую очередь речь идет о злоупотреблении с газом и денежными ресурсами. “Безусловно, Правительство направит письма в Генеральную прокуратуру относительно изучения ситуации на предмет возбуждения уголовных дел”, — отметила Тимошенко.

При этом Премьер-министр добавила, что в злоупотреблениях подозреваются должностные лица, “ председательствовавшие в НАК “Нафтогаз Украины” последние годы”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!