Главная Новости Политика НУНС взял курс на сближение с Литвином
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС взял курс на сближение с Литвином

22 февраля 2008, 09:40
Поделитесь публикацией:
НУНС взял курс на сближение с Литвином

Фракция "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде рассчитывает на вхождение Блока Литвина в парламентскую коалицию.

Об этом лидер фракции Вячеслав Кириленко заявил журналистам в Полтаве 21 февраля, передают "Українські новини".

По его словам, партия "Народный Союз Наша Украина" и фракция НУНС взяли курс на сближение с политической силой Владимира Литвина в парламенте, чтобы отстоять позиции коалиции.

"Мы готовы формализовать отношения с Блоком Литвина. Это предусматривает взятие на себя определенных политических обязательств, понятных избирателям", — отметил Кириленко.

По его словам, сейчас, из-за блокирования оппозицией заседаний Рады, невозможно решить пакет важных законопроектов.

"Мы высказываем свою готовность к углубленному сотрудничеству с Блоком Литвина. В парламенте это будет на пользу для решения важных вопросов", — сказал он.

По мнению Кириленко, блокирование оппозицией заседаний Рады на самом деле преследует цель переформатировать коалицию в Раде, добиться отставки председателя Рады Арсения Яценюка и Кабмина.

"Партия регионов устроила цирк с шарами в парламенте, и, прикрываясь темой НАТО, блокируют трибуну, не давая возможности принять коалиции важные законопроекты", — отметил он.

Как сообщалось, 14 февраля председатель фракции Блока Литвина Владимир Литвин заявил, что выступает за переформатирование коалиции НУНС и Блока Юлии Тимошенко в парламенте, намекнув при этом, что его блок не намерен входить в состав уже созданной коалиции.

С 18 января оппозиция стала блокировать заседания Верховной Рады, одним из требований оппозиции является принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде, лидер оппозиции Виктор Янукович допускает, что коалиция сможет изменить свой формат.

Кириленко при этом утверждает, что его политическая сила не может принять решение об изменении формата коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!