Главная Новости Политика Балога доволен поездкой Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога доволен поездкой Тимошенко

22 февраля 2008, 12:40
Поделитесь публикацией:
Балога доволен поездкой Тимошенко

Глава президентского Секретариата Виктор Балога заявляет, что проведенные Премьер-министром Юлией Тимошенко встречи и переговоры в Москве стали практическим продолжением договоренностей между Президентами Виктором Ющенко и Владимиром Путинім, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В первую очередь, по его словам, это касается решения лидеров двух стран о том, что оплата за использованный в 2007 году газ будет осуществляться по прошлогодним контрактным ценам.

Балога отмечает, что следующей задачей для Кабмина является проработка соглашений между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом" о снабжении газа на взаимовыгодных принципах, с чем согласились два президента. "Глава государства ожидает от правительства конкретных предложений", — отметил он.

Руководитель Секретариата обратил внимание на то, что официальные представители "Газпрома" заявили о необходимости продолжения двухсторонних переговоров по газовой проблематике: "Это вполне понятно, ведь за одну встречу дать все ответы на все сложные вопросы в этой сфере невозможно. Стоит лишь не убавлять интенсивности такого диалога, который даст возможность уже в ближайшем будущем выйти на конкретные решения".

Балога также отметил, что во время встреч украинского премьера с руководителем правительства России и председателем правления "Газпрома" российская сторона не вышла за рамки договоренностей лидеров двух государств.

Он сообщил, что в понедельник, во время традиционной встречи между Президентом, Председателем Верховной Рады и Премьер-министром, Тимошенко обстоятельно отчитается об итогах своего визита в российскую столицу. Президентские директивы на следующие официальные контакты правительственных чиновников будут скорректированы с учетом уже достигнутых договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!