Главная Новости Политика Жителям приграничной зоны будут выдавать удостоверения
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям приграничной зоны будут выдавать удостоверения

22 февраля 2008, 16:14
Поделитесь публикацией:
Жителям приграничной зоны будут выдавать удостоверения

Кабинет Министров поручил Министерству иностранных дел разработать форму разрешения на упрощенное пересечение иностранцами и лицами без гражданства, проживающими в приграничной полосе, государственной границы Украины.

Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Владимир Огрызко, передают "Українські новини".

"Это постановление утверждено. Оно предусматривает, что мы сейчас будет разрабатывать соответствующий формуляр, который будет выдаваться лицам, которые будут иметь право бесприпятственного движения в приграничной полосе", — сказал Огрызко.

Он отметил, что выдача таких удостоверений будет следующим шагом после подписания соответствующих соглашений о приграничном движении с соседними странами: Венгрией, Словакией, Польшей, а также Румынией.

Как сообщалось, Польша выступает за установление зоны от 30 км до 50 км вдоль украино-польской границы в рамках малого пограничного движения.

Государственная пограничная служба Украины и Пограничная полиция Румынии намерены ввести совместный контроль в пунктах пропуска на украино-румынской границе.

Президент Виктор Ющенко намеревался обсудить с президентами Словакии Иваном Гашпаровичем и Венгрии Ласло Шойомом 13-14 января механизм ведения совместного пограничного контроля на общих границах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!