Главная Новости Политика Мороз рассматривает вопрос сотрудничества с СДПУ(о)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рассматривает вопрос сотрудничества с СДПУ(о)

23 февраля 2008, 12:08
Поделитесь публикацией:
Мороз рассматривает вопрос сотрудничества с СДПУ(о)

Соцпартия рассматривает вопрос координации действий с СДПУ(о). Об этом сказал лидер социалистов Александр Мороз, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

"Социалисты рассматривают вопрос о координации действий с СДПУ(о), где поменялось руководство и эта политическая сила сегодня стала более активной и убедительной в социал-демократической нише, — отметил Мороз.

Кроме того, по его словам, 23 февраля на Политсовете СПУ будет сформирована рабочая группа по координации работы с левыми политическими партиями.

Он отметил, что сейчас наблюдается тенденция возвращения в СПУ тех, кто в свое время из партии вышел ради создания самостоятельного проекта. Так, распускается партия ВОЛ "Справедливость" Ивана Чижа, большая часть ее представителей готовы вступить в СПУ.

При этом он заявил, что идея создания "Социалистической партии Регионов" о которой много говорят в последнее время, — не более чем технологический проект, цель которого — усилить позиции Партии регионов на Востоке и в Центре Украины. Потом эта структура перейдет под эгиду Партии регионов и будет действовать в ее орбите, — добавил он.

По мнению Мороза, у социалистов есть все шансы попасть в следующий парламент.

"Соцпартия — это востребованная обществом структура, именно этого боится власть, которая сегодня делает все для политического уничтожения СПУ", — считает Мороз.

"Посмотрите, все левые партии — такие, как ПСПУ или "Союз левых сил" — ни что иное, как попытки клонировать Соцпартию, ослабить ее. Но как показывает опыт, успехов на этом поприще ждать не стоит, даже и вложив в раскрутку клонов немалые средства", — уверен главный социалист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!