Главная Новости Политика Тимошенко будет перенимать опыт Японии по строительству дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет перенимать опыт Японии по строительству дорог

23 февраля 2008, 12:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет перенимать опыт Японии по строительству дорог

Правительство заинтересовано в использовании опыта компаний Японии по строительству автомобильных дорог и инфраструктуры. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко вчера во время встречи с представителями Японской Федерации бизнеса “Кейданрен” (Совет мудрецов), сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

“Такое сотрудничество является тем более актуальным в связи с проведением в Украине Евро-2012”, — отметила премьер-министр.

В частности, Тимошенко приветствовала проведение в Киеве первого совместного заседания Комитета делового сотрудничества между Украиной и Японией и выразила надежду, что проведение такого мероприятия даст новый импульс экономическим отношениям Украины и Японии.

Участники встречи обсудили круг сфер для будущего двустороннего сотрудничества.

Тимошенко сообщила о намерениях правительства провести открытую, честную, прозрачную приватизацию в отраслях энергетики и коммуникации, и обеспечить доступ мощных международных инвесторов, в частности японских.

Она также заявила, что считает возможным сотрудничество с Японией по привлечению в Украину новых долгосрочных кредитов в государственное ипотечное учреждение для финансирования программ по построению доступного и качественного жилья.

Во время встречи Тимошенко сообщила, что украинская сторона в ближайшее время подготовит общие проекты по углублению сотрудничества по отдельным направлениям. “Украина заинтересована в использовании передовых японских технологий во всех сферах”, — заявила глава правительства. При этом она добавила, что японские компании имеют чрезвычайно сильные мощности и большой авторитет в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!