Главная Новости Политика Балога покинул НУНС из-за промедления с созданием единой партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога покинул НУНС из-за промедления с созданием единой партии

25 февраля 2008, 08:40
Поделитесь публикацией:
Балога покинул НУНС из-за промедления с созданием единой партии

Председатель секретариата президента Виктор Балога вышел из "Народного Союза Наша Украина" из-за промедления с созданием единой партии на базе блока НУНС.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Интер", показанному в воскресенье вечером.

По словам Балоги, сейчас не стоит вопрос, будет ли создан новый пропрезидентский проект. "Стоит вопрос о том, что мы не должны стоять на месте. Это и стало причиной моего выхода", — заявил он.

"Все лежит на поверхности. В декабре месяце истек срок, когда 9 основателей блока НУНС должны были принять политическое, моральное и человеческое решение. Они давали слово президенту, когда формировали избирательный блок на внеочередных выборах, о создании единой политической силы на базе избирательного блока. К сожалению, декабрь прошел, уже заканчивается февраль, никто об этом не думает", — рассказал Балога.

"Я считаю, что этот путь в никуда. Скажу честно, я не привык проигрывать и не хочу быть в том формате, который сегодня работает", — добавил он.

В то же время глава секретариата президента опроверг предположение, что шесть членов НСНУ, покинувшие партию на прошлой неделе, находятся под его влиянием.

"Завтра опять в том или ином регионе кто-то выйдет из рядов "Нашей Украины", и будут говорить, что это единомышленники Балоги. В действительности это не так, потому что каждый человек, вышедший по состоянию на сегодняшний день, — это личность", — отметил Балога.

В то же время Балога считает, что сегодня не следует говорить, что в партии "Наша Украина" нет будущего.

Он объяснил это тем, что партия "Наша Украина" одна из крупнейших политических сил в нашем государстве.

При этом он отметил, что на каждом этапе развития и становления политической силы руководство не должно допускать серьезных ошибок. "Тогда будет будущее. Но это уже вопрос не ко мне, это уже вопрос к тем руководителям и главам партии, которые будут заниматься партией", — сказал Балога.

По материалам "Украинская правда", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!