Главная Новости Политика Жены сумских милиционеров жалуются, что их мужья работают долго, а получают мало
commentss НОВОСТИ Все новости

Жены сумских милиционеров жалуются, что их мужья работают долго, а получают мало

25 февраля 2008, 12:25
Поделитесь публикацией:
Жены сумских милиционеров жалуются, что их мужья работают долго, а получают мало

В Сумах жены милиционеров озвучили письмо с жалобой на нарушение трудового законодательства руководством горотдела, сообщает "Данкор".

В частности, женщины пожаловались, что в связи с отработкой, их мужья работают сверхурочно и без выходных, а на зарплате это не сказывается.

В свою очередь главный милиционер Сум Юрий Забияка на просьбу журналистов прокомментировать это письмо, потребовал назвать фамилии авторов.

"С 29 января по 10 февраля в Сумах проходила отработка, направленная на снижение преступности в городе. Мы действительно работаем в усиленном режиме, а, согласно нашему уставу, такой режим не предусматривает выходных и отпусков. Если работник милиции на пупок слабенький, пусть придет ко мне, я ему укажу место за бортом нашего корабля. Сейчас у нас полностью укомплектован штат сотрудников, и есть еще кандидаты. А что касается зарплаты, то если в конце прошлого года старший лейтенант получал чистыми 1470 грн., то сейчас — 1700, а майорам с 1800 повысили до 2200. Так что пусть отрабатывают зарплату. Милиционер должен работать не за деньги, а за честь и совесть. А то жалуются они... — отметил Забияка.

Кроме того, отработку Сум продлили еще на пять дней и теперь в ней задействованы еще и работники областного УМВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!