25 февраля 2008, 12:56
Поделитесь публикацией:
Литвин разочарован

Председатель фракции Блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что лидеры фракций отдалились от возможности решения конфликта в парламенте. Об этом сказал во время круглого стола Владимир Литвин, передают "Українські новини".

"Я разочарован тем, что сегодня мы еще дальше от попыток найти взаимопонимание и компромисс, нежели были, скажем, в пятницу", — сказал он.

Литвин подчеркнул, что на круглом столе лидеры фракций в очередной раз высказывают свои позиции, они вносят предложения для разрешения кризиса.

Он отметил, что БЛ не получил предложений от других фракций к политическому соглашению о разблокировании Рады.

Он выразил готовность БЛ проголосовать по всем проектам постановлений по вопросу НАТО, зарегистрированных в Раде.

Как сообщалось, Коммунистическая партия считает, что проект соглашения не предусматривает пути решения основного вопроса, который привел к конфликту — вступление Украины в НАТО.

Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" готова подписать политическое соглашение о разблокировании парламента.

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко выступает за доработку политического соглашения о разблокировании парламента и его подписание 3 марта.

Основными требованиями оппозиции для разблокирования работы парламента являются принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО и отставка министра внутренних дел Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!