Главная Новости Политика В НУНС предлагают три варианта разблокирования Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС предлагают три варианта разблокирования Рады

25 февраля 2008, 13:02
Поделитесь публикацией:
В НУНС предлагают три варианта разблокирования Рады

Коалиция готова на три варианта преодоления парламентского кризиса. Об этом заявил на заседании "круглого стола" лидеров парламентских фракций руководитель фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Вячеслав Кириленко, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

В частности, первое предложение касается голосования по всем постановлениям относительно НАТО, которые уже внесены в парламент.

"Наша Украина — Народная самооборона" предлагает уже третью неделю, если оппозицию действительно волнует проблема НАТО, проголосовать все постановления, которые по этому вопросу внесены. В соответствии с очередностью, в которой они зарегистрированы в Верховной Раде Украины. Это первое предложение. Мы готовы к его реализации. Способ голосования может быть одобрен совместно, консенсусом, решением руководителей пяти фракций", — сказал он.

Второе предложение, по словам Кириленко, это голосование за постановление, внесенное председателем ВР Арсением Яценюком.

По словам Кириленко, это постановление спикера является компромиссным и апеллирует к тексту Универсала национального единства по вопросу НАТО и предусматривает всенародный референдум после подготовки Украины к вступлению в Альянс.

"Как известно, Универсал национального единства в августе 2006 года подписал также и лидер Партии регионов. Мы видим в этом тексте условия и возможность для голосования консолидировано в парламенте", — отметил лидер фракции.

Третий вариант, отметил Кириленко, подписание политического соглашения.

Напомним, НУНС имеет некоторые замечания к проекту нового политического соглашения, но в целом готов его подписать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!