Главная Новости Политика Суд начал банкротство «Украинских средиземноморских авиалиний»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд начал банкротство «Украинских средиземноморских авиалиний»

25 февраля 2008, 13:23
Поделитесь публикацией:
Суд начал банкротство «Украинских средиземноморских авиалиний»

Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве авиакомпании "Украинские средиземноморские авиалинии" (UM Air). Об этом говорится в сообщении суда, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, суд начал банкротство авиакомпании 28 января, назначив арбитражным управляющим Сергея Кицула.

Как сообщалось, UM Air осуществляет чартерные и регулярные авиарейсы с июня 2000 года и имеет основное место базирования в Государственном международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).

География полетов компании, по состоянию на февраль 2007 года, включает чартерные и регулярные рейсы в Ливан, Иран, Грузию, Азербайджан, Россию, Беларусь, Египет, Турцию Германию, Казахстан, Узбекистан, Сирию и Иорданию, кроме этого компания осуществляет рейсы на внутренних маршрутах из Киева в Ужгород (Закарпатская область), Черновцы, Симферополь, Харьков и Одессу.

"Украинские средиземноморские авиалинии", зарегистрированные в форме общества с ограниченной ответственностью, имеют в своем авиапарке 8 самолетов.

Осенью 2007 года Еврокомиссия внесла UM Air в "черный список" перевозчиков, которые не отвечают европейским требованиям по безопасности полетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!