Главная Новости Политика В Донецке разоблачили конвертационный центр, через который провели 300 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке разоблачили конвертационный центр, через который провели 300 миллионов

25 февраля 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
В Донецке разоблачили конвертационный центр, через который провели 300 миллионов

Работники УБОП ГУМВС Украины в Донецкой области разоблачили организованную преступную группировку, участники которой создали "конвертационный центр", действующий в городе Донецке, и занимались минимизацией налога на добавленную стоимость. За три года существования центра через его счета прошло почти 300 миллионов гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины

По информации пресс-службы, организаторами и активным участниками преступной группировки были женщины. Используя реквизиты и расчетные счета нескольких специально созданных ООО, "теневые бухгалтерши" занижали стоимость импортированной продукции для уклонения от полной уплаты таможенных платежей. В последующем через образованные "транзитные" фирмы злоумышленницы поднимали цену до рыночной и обеспечивали расходной документацией товар, который после реализовали за наличные. За подобные операции женщины получали 5% от суммы соглашения. Еще полтора процента от сделки зарабатывали они на "транзите" средств через счета фиктивных предприятий. И это, отмечают в пресс-службе, без предоставления услуг по незаконному переводу денег в наличность.

В ходе следственно-оперативных мероприятий на 14 счетов фиктивных фирм "конверта", открытых в трех коммерческий банках, наложен арест почти на 2,4 млн. гривен. Еще почти 1,6 млн. наличностью изъято в офисах и в помещениях участниц ОПГ.

Против злоумышленников Донецкая областная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 205 (Фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!