Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко на пару с Черновецким заняться развитием Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко на пару с Черновецким заняться развитием Киева

25 февраля 2008, 18:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко на пару с Черновецким заняться развитием Киева

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров и Киевской городской государственной администрации принять безотлагательные меры по развитию Киева. Об этом говорится в указе главы государства "О безотлагательных мерах по развитию города Киева" от 25 февраля, текстом которого располагает "proUA".

В частности, Ющенко поручил Кабмину и КГГА принять безотлагательные меры по строительству новых и реконструкции существующих линий Киевского метрополитена, а также по реконструкции линий скоростного трамвая.

Также правительство и КГГА должны принять меры по строительству железнодорожной линии Киев — международный аэропорт "Борисполь", а также современного центрального автовокзала.

Кабмин и КГГА должны также принять меры по обновлению и модернизации подвижного состава городского транспорта общего пользования, по приобретению современных трамвайных вагонов, троллейбусов, автобусов и вагонов метрополитена; по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, в том числе искусственных сооружений — мостов, путепроводов, наземных и подземных пешеходных переходов; по внедрению интеллектуальной системы управления специальными техническими средствами, предназначенными для организации и регулирования дорожного движения.

Кроме того, правительство и КГГА должны принять в установленном порядке безотлагательные меры по сохранению, воссозданию и охране историко-культурной среды в городе Киеве. В частности, по пересмотру Генерального плана города Киева; сохранению сети заведений, предприятий и организаций культуры, в частности библиотек, музеев, а также издательств, книжных магазинов, недопущению необоснованного лишения таких заведений, предприятий и организаций занимаемых ими помещений.

Также по передаче комплекса Киево-Печерской лавры в государственную собственность; разработке государственной программы сохранения комплекса Киево-Печерской лавры и развития Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника; осуществлению работ по проектированию и восстановлению объекта культурного наследия — Храма Стретения Господнего на месте его исторического расположения на углу улиц Стретенской и Большой Житомирской, а также по завершению восстановления церкви Святой Екатерины на территории Государственного историко-мемориального заповедника "Лукъяновское кладбище".

Кроме того, относительно предоставления земельного участка для строительства кафедрального собора Армянской апостольской церкви; недопустимости нахождения развлекательных заведений, объектов игрового бизнеса возле культовых зданий, в частности возле кафедрального собора Украинской греко-католической церкви.

Также Кабмин и КГГА должны проработать вопрос по сооружению в городе Киеве Мемориала памяти борцов за независимость Украины.

В то же время, правительство и госадминистрация должны информировать Виктора Ющенко о ходе выполнения данного указа ежемесячно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!