Главная Новости Политика СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в Западную Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в Западную Европу

26 февраля 2008, 11:37
Поделитесь публикацией:
СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в Западную Европу

Служба безопасности Украины при взаимодействии со Службой информации и безопасности Молдовы пресекла деятельность международной преступной группировки, которая занималась незаконной переправкой граждан Молдовы через государственную границу Украины в Западную Европу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, подбирая желающих выехать за границу граждан Молдовы, украинцы изготовляли фальшивые паспорта, за что получали до 5000 евро с человека.

Участники группы официально переправляли граждан Молдовы в Украину, где выдавали поддельные паспорта, по которым нелегальные мигранты через международные украинские аэропорты отправлялись в Западную Европу (Австрия, Германия и др.) с целью дальнейшего трудоустройства.

Относительно одного из организаторов незаконного канала миграции Виктора К. следственным отделом управления СБУ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) УКУ, которая карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Он объявлен в розыск.

Сейчас правоохранителями осуществляется комплекс мероприятий по установлению и розыску других участников организованной преступной группировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!